M11 - ATOME - 9-10 ANS

iStock-863809404.jpg

Philippe Brisebois

iStock-863809404.jpg

Poste à combler

Directeur Adjoint Atome

atome@federationdelest.com
 

Chers parents des joueurs Atome,

Voici les groupes pour la semaine du 19 au 25 septembre:

 

GROUPE 1:

  • ANTHONY ARCHAMBAULT

  • DÉREK BOULIANNE

  • NATHAN CORBIN

  • YOURI DAUPHINAIS

  • ALEXANDRE DE MONTIGNY

  • ADAMO DE RIGGI

  • OSWALD DORVIL

  • GUILLAUME FACCHINI

  • OLIVIER FACCHINI

  • GIORDANO FERRANTE

  • TOBY GARSIDE

  • BENJAMIN HÉBERT

  • FREDERIC HUDON

  • DARIO IACAMPO

  • MALIK JOSEPH

  • MATHIS LAMARRE

  • SANTINO ALESSANDRO NERI

  • JAMES OUELLET

  • MATTEO PICCONE

  • JAXSEN PROTEAU

  • DIEGO RAMIREZ

  • MATTEO RIVET

  • GIULIANO RUSO

  • ANTHONY SEMINARA

  • ARNAUD STE-MARIE

  • ALESSIO TOZIATO

  • NATHAN CREPEAU

  • GABRIELE DAVID MULDOON

  • MATTEO GIORDANO

  • ARNAUD RICHER

 

GROUPE 2:

  • DOMENICO AQUILINO

  • LIAM HUGH BROSSEAU

  • ANGIE CASSÉUS

  • RAYAN CHIBANI

  • ADRIANO GATTO

  • JAMES GIAMMARELLA

  • YANI IRNATENE

  • DONOVAN JOSEPH

  • JAKOB LEFEBVRE

  • GIANCARLO MARCHICA

  • ALEK MUSTAIKIS

  • CRISTIANO PANETTA

  • LOUIS PAQUET

  • DAVIDE SANGIULIANI

  • GABRIEL SENERCHIA

  • EDOUARD SOUILLAC

  • YOUSSEF HAMZA VASILIAUSKAS FREJ

  • JACOB VERVILLE

  • GABRIEL VETRONE

  • MICHAEL ZUCCARO

  • LUCA BREAULT

  • MICHAEL BREAULT

  • STEVEN MANOCCHIO

  • VINCENT GOSSELIN

  • SOFIA BRISEBOIS

  • MICHELE D'ALESSIO

  • TIM KOHLER

  • ALESSANDRO NAPOLITANO

  • ALESSANDRO DE BENEDICTIS

 

Les groupes vont probablement changer la semaine prochaine.

 

Et voici l'horaire du 19 septembre au 2 octobre:

 

Les pratiques du GROUPE 1 sont:

·         Mercredi 21 septembre de 18h00 à 19h00 à l'aréna Clément-Jetté

·         Vendredi 23 septembre de 19h30 à 21h00 à l’aréna St-Jean-Vianney

·         Dimanche 25 septembre de 14h00 à 15h30 à l'aréna Clément-Jetté

·         Jeudi 29 septembre de 18h00 à 19h30 à l’aréna Clément-Jetté

·         Vendredi 30 septembre de 18h00 à 20h00 à l'aréna Clément-Jetté

·         Dimanche 2 octobre de 7h30 à 8h30 à l’aréna Clément-Jetté         

Les pratiques du GROUPE 2 sont:

·         Mercredi 21 septembre de 19h00 à 20h00 à l'aréna Clément-Jetté

·         Vendredi 23 septembre de 18h00 à 19h30 à l’aréna St-Jean-Vianney

·         Dimanche 25 septembre de 15h30 à 17h00 à l'aréna Clément-Jetté         

·         Vendredi 30 septembre de 18h00 à 19h30 à l'aréna St-Jean-Vianney

·         Dimanche 2 octobre de 8h30 à 10h00 à l’aréna Clément-Jetté     

 

Salutations,

Philippe Brisebois

Directeur Atome, Fédération de Hockey Mineur de l’Est